СОЦИАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ ТРУДА: ОБЩИЕ ОСНОВЫ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИИ

В.Я. Ельмеев

Рецензенты: д-р экон. наук В. Н. Волович (С. -Петерб. гос. горный ин-т (технич. ун-т) им. Г. В. Плеханова); д-р филос. наук В. Г. Смольков (Академия труда и социальных отношений)

В книге исследуются общие основания политической экономии как науки в ее широком смысле, применимые ко всем обществам, что до сих пор остается невыполненной теоретической задачей.

В качестве указанного общего основания представлена теория человеческого труда, составляющего действительный фундамент жизни общества. Соответственно, политическая экономия предстает как социальная экономия труда, призванная в конечном счете заменить политическую экономию капитала и ее стоимостную основу, характерную для одной общественно-экономической формации.
Вместо стоимостной парадигмы в качестве новой парадигмы экономической науки вводится трудовая теория потребительной стоимости, формулируется закон движения потребительной стоимости, выявляются его формы.
Для специалистов в области социальной и экономической теории, преподавателей и студентов факультетов социологии гуманитарных и экономических вузов, а также для всех интересующихся поисками новых экономик.


Скачать — PDFDJVUDJVU (с оглавлением)FB2EPUBDOCXODT

Боковая колонка